Консультации / Хирургия

Удаление желчного пузыря

Здравствуйте. Месяц назад мне была проведена лапароскопия по удалению желчного пузыря. Хирург сказал что нельзя поднимать тяжести больше 3-5 кг. У меня есть ребенок 2 года, вес 11 кг. Она периодически просится на руки. Можно ли мне уже брать ребенка на руки? После операции ничего не беспокоит, правда иногда бывают покалывания в правом боку. Диету соблюдаю. Спасибо за ответ.
Если говорить в общем, то после ЛХЭ спустя месяц никаких ограничений быть не должно. Но если лечащий врач в силу тех или иных причин запретил поднимать вес более 3-5 кг, значит на то у него были причины. Поэтому за разъяснениями необходимо обратиться к лечащему врачу.