Консультации / Отоларингология

Полип после паротита Головные боли Марокко медецина

35 дней назад началась свинка, на 11 день возникли сильные мигрирующие головные боли. Характер брли и локализация разные. То жжет, то сучит. Была у 7 разных врачей. 6 терапевтов один невролог. Никто не нашел признаков мененгита, тесты физические делала. Сдавала анализы CRP и CV. Энцофолаграмма показала слабую циркуляцию. Выписали вольтарен, танакан. Я ихтне пью. Я в Марокко поэтому врачам не очень доверяю. Показала анализы онлайн нашим инфекционисту и терапевту. Их мнение было начинать еще раз антибмотики (внчале паротита поопила 6 дней амоксицилин) На этот раз азимитроницин и деканетазол картикостикриды. Перед этим пошла еще раз к местному врачу, он не понял зачем это все (изначально все врачи выписывали витаминки) Зашел пожилой врач, и он сразу полез мне в нос. В одной из ноздрей оказался я думаю полип. Извините не поняла как он назвал на французском. Довольно большое образование. Сказал что из за того что не посиупает воздух плохач уиркуляция и головные боли. Выписал спрей флутиказон. Давил на глаза, под глазами, на лоб болей нет. Оставили назначение антибиотика 6 дней и декстанетазона 8 гр в день три дня. На второй день боли днем немного спали, но ночью опять начались. Не спала всю ночь. Терапев стаказал если за ьри дня не пройдут, то на МРТ головы. Подскажите верное ли это решение, так как голова болит 23-24 дня и вряд ли это мененгит. Нет никаких признаков других. Может ли этот полип так влиять на головную боль. Очень сильно болит и никакие обезболивающие не помогают. В частности парацетамол, парацетамол +кодеин, парацетомол+кофеин, ибупоофен, спазмалгон, нусимед... Все пробовала ноль реакции. Есть ли шанс что полип не будет мешать жить после терапии кортикостикоидами? Или только операция. Зачем тогда МрТ. Кроме головы еще чувствуется переодами давление на уши. Что бы вы посоветовали? Сколько дней должно пройти от начала лечения гормонами до того, чтоб понять что оно на помогает и надо дальше мрт, операции и тд. Спасибо заранее
Описанные симптомы болезни для менингита не характерны. Полипы в полости носа и околоносовых пазухах обычно головную боль не вызывают. Их размеры могут уменьшиться только при использовании топического кортикостероида Назонекса. Операция может только улучшить носовое дыхания. Причину головной боли следует искать в чём-то ином.