Консультации / Неврология

Разобрать заключение МРТ

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобрать заключение МРТ. Вот заключение :"Данных на объемное новообразование головного мозга на момент исследования не получено. МР-ПРИЗНАКИ умеренно выраженной внутренней квадривентрикулярной сообщающейся гидроцефалии, кистовидного расширения большой затылочной цистерны. Киста небольшого размера в левой верхнечелюстной пазухе "Скажите пожалуйста, опасно ли это.Нужно ли удалять эту кисту?
К вопросу приложено фото
Ничего особенного по МРТ нет. Оперировать кисту в пазухе или не оперировать - вопрос к ЛОР-врачу. Нейрохирургической патологии нет.