Консультации / Гинекология

Мазок воспалительного типа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, год назад был выкидыш, счас планирую беременность, на осмотре гинеколог сказал всё хорошо, по УЗИ всё в норме, сдала мазки и анализ на иппп. Инфекций не обнаружили, мазок на флору хороший, кроме повышенных лейкоцитов во влагалище (20-25), а мазок на цитологию, заключение - мазок воспалительного типа. Что это может значить и какие анализы надо делать, чтобы узнать причину воспаления? Или всё хорошо и можно беременеть? Большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и флороценоз. Анализ мазка на цитологию не информативен, так как выявлен воспалительный процесс. Планирование беременности необходимо возобновить после санации влагалища. На данном этапе обсудите приём препаратов фолиевой кислоты и йода с вашим лечащим гинекологом. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Мазок воспалительного типа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.