Консультации / Отоларингология

Отосклероз 2 степени

Здравствуйте,сегодня поставили диагноз отосклероз 2 степени,двусторонняя хроническая тугоухость по смешанному типу,справа 1 степени.,слева 2-3степень. Поставили на очередь,на операцию,в сентябре. На данный момент прописали Винпоцетин 0,005 *3 раза в день и мильгаму . Но на данный момент я пью ницерголин 10 мг. 3 раза в сутки. Вопрос :можно ли совмещать вместе эти препараты?
Добрый день! И винпоцетин, и ницерголин обладают сосудорасширяющим действием, нельзя исключить риск падения артериального давления и синдрома "обкрадывания" при их одновременном применении. Посоветуйтесь с лечащим врачом по поводу коррекции терапии.
Консультация врача отоларинголога на тему «Отосклероз 2 степени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru