Консультации / Отоларингология

Отосклероз 2 степени

Здравствуйте,сегодня поставили диагноз отосклероз 2 степени,двусторонняя хроническая тугоухость по смешанному типу,справа 1 степени.,слева 2-3степень. Поставили на очередь,на операцию,в сентябре. На данный момент прописали Винпоцетин 0,005 *3 раза в день и мильгаму . Но на данный момент я пью ницерголин 10 мг. 3 раза в сутки. Вопрос :можно ли совмещать вместе эти препараты?
Добрый день! И винпоцетин, и ницерголин обладают сосудорасширяющим действием, нельзя исключить риск падения артериального давления и синдрома "обкрадывания" при их одновременном применении. Посоветуйтесь с лечащим врачом по поводу коррекции терапии.