Консультации / Неврология

Атрофия спинного мозга.

Уважаемый Николай Владиславович! Мне сорок лет. Подскажите, пожалуйста, где и какую помощь мне могут оказать в лечении моего заболевания. Болею втечение 17 лет. Первоначальный диагноз - РС. После МРТ (осень 2010г.) диагноз изменён. Результаты: очаговых изменений нет. Атрофия спинного мозга (равномерное сужение до 5-6 мм) грудного, шейного отделов, червя мозга, гипотрофия мозжечка. Клическая картина заболевания в настоящее время соответствует классическому РС спинальной форме. Буду благодарна за ответ.
В крупных городах есть специализированные центры РС. Есть центры спинальной патологии, центры реабилитации. А лечение теперь уже чисто восстановительное, видимо без гормонов. Больше ФТ и ЛФК.