Консультации / Отоларингология

Аденоиды 2-3 степень

Здравствуйте! Сделали снимок носоглотки, поставили 2-3 степень аденоидов, по ночам сопит, соплей нету, нос дышит, но ходит с открытым ртом. Выписали лимфомиозот 5 к 3 р в день 30 дней, назонекс на ночь только 30 дней, колларгол по 3 к 2 раза в день. Скажите, лимфомиозот не мало капель ?
Здравствуйте. Лимфомиозот - гомеопатический препарат, эффективность его не доказана, я его не назначаю, поэтому применять в большем или меньшем количестве не рекомендую. Применяйте назонекс, после курса обратитесь для повторного осмотра. Если нет эффективности - показана операция аденотомия.