Консультации / Педиатрия

Прививка в 2 года 11мес болела коклюшем

Здравствуйте. Я с Казахстана. Дочке 2 года 11 мес прививка бцж и еще одно с роддома. И больше никаких прививок. В 1 год 3 мес болела кокклюшем. Теперь все время кашлить и иногда температура. Думаю может получить все не полученные прививки. Можно ли? Не навредить ребенку?
Здравствуйте! Да, конечно. При нарушении календаря прививок начинают вакцинацию, как будто ребенок только родился, с учётом возраста. Перед вакцинацией врач попросит сдать анализы крови и мочи и врач осмотрит ребенка, чтобы убедиться, что он здоров.