Консультации / Педиатрия

Вакцинация в 3 года

Дочке в конце августа буде 3 года, с рождени бл мед.отвод (врожд.пневмония), после года сделаны бцж и корь, паротит, краснуха. До сих пор не получалось сделать плановые прививки, по причине частых орви.. чейчас встал вопрос, стоит ли начинать беспл.прививки (боюсь осложнений из-за возраста), или лучше сделать пентаксим или инфанрикс гексо?
Здравствуйте! я сама своему ребенку делала инфанрикс и пентаксим. Мне так было спокойнее, хотя отечественные тоже активно используются и результаты тоже хорошие Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся