Консультации / Урология

Каков может быть приблизительный диагноз

Чуть более месяца назад начала жить половой жизнью, первый опыт. Около 5ти дней назад появились следующие симптомы: постоянные позывы к мочеиспусканию, при этом мочи выделяется крайне мало, под конец мочеиспускания появляется жжение и чувство, будто внутри ещё осталось много мочи. Эти симптомы длились около 3х дней с переменным ослаблением ощущений. Потом они вовсе пропали на 2 дня, но вернулись вновь после достаточно длительного полового акта. Чувствуется жжение и дискомфорт, которые опять же усиливаются под конец мочеиспускания, когда хочется тужиться. Один раз, когда сильно потужилась, даже вышло немного крови. Уже записалась в поликлинику, но пока только к терапевту, напрямую к специалисту записаться нельзя было. Приём состоится через 3 дня. Лично у меня подозрения на цистит. Подскажите, пожалуйста, как лучше вести себя пока не попаду к врачу, как облегчить жжение и дискомфорт и опасна ли данная симптоматика.
До консультации врача желательно сдать хотя бы клинический анализ мочи. Также до установления причины необходимо исключить половые контакты (возможно что у Вас посткоитальный цистит), прием алкоголя и сильно соленой и пряной пищи. Прием воды желательно увеличить до 1.5 литров в сутки.
Консультация врача уролога на тему «Каков может быть приблизительный диагноз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)