Консультации / Гинекология

Анализы на хламидии

Добрый день! В январе сдавала анализы на скрытые инфекции. Интересная ситуация была с хламидиями. Ни в ПЦР, ни в посеве их не нашли, зато по анализу крови выявили иммуноглобулин G = 15,64. Инфекцию пролечили вместе с выявленным уреаплазмозом. Сейчас у меня дисбактериоз влагалища и подозрение на заболевания мочевыводящих путей, как и было при скрытых инфекциях. На вопрос, могла ли я заразиться снова, ответить точно не знаю как. Вагинальный секс всегда с презервативами, оральный без них. Последний ПЦР и посевы ничего не выявили. Стоит ли сдать кровь на иммуноглобулины к хламидиям снова? Как должны измениться показатели, если инфекция в организме есть и если ее нет? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Хламидии лечат только в том случае, если она выявлены методом ПЦР. В крови антитела могут циркулировать достаточно длительно, поэтому смотреть IgG вообще бессмысленно. Можете сдать анализ крови на IgM и IgA. Будьте здоровы.