Консультации / Гинекология

Результаты ПЦР ВПЦ

Что означает результат HPV A9 (types 16,31,33,35,52,58) 8×10^6 ген? Отклонение ли это от нормы? И нужно ли лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе выявлен ВПЧ 16,31,33,35,52,58 типа в клинически значимой концентрации. Требуется проведение дополнительного обследования с последующим назначением терапии. Необходимо сдать анализ мазка на онкоцитологию, провести расширенную кольпоскопию. После обследования решается вопрос о назначении терапии. Будьте здоровы.