Консультации / Урология

Нужно ли принимать лекарство

Здравствуйте. У жены в анализе мочи нашли какой-то грибок (точно не помню к сожалению) и врач посоветовал и ей, и мужу принимать Итраконазол, так как интимная близость была без средств защиты. Врач сказал пить обязательно обоим раз в сутки в течении 7 дней, чтобы убить грибки. У мужа есть частые позывы к мочеиспусканию (они более менее продуктивные, до этого такого не было, началось видимо после обострения у жены, когда и обратились в больницу), при этом боли и рези нет. Стоит ли пить Итраконазол мужу? Прочитав побочные эффекты, всякое желание отпадает делать это, но хотелось бы услышать мнение специалиста. Спасибо!
Нет не стоит никакого смысла в этом нет а вред очень даже может быть