Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте! Имеются проблемы по гинекологии. У меня ребенок 1 год на грудном вскармливании. Назначили орнидазол или метронидазол,свечи гайномакс в составе тинидазол и тиоконазол. В инструкции написано, что препарат противопоказан при гв. Подскажите, пожалуйста, так ли это? И существуют ли какие-нибудь разрешенные аналоги данных препаратов? Пыталась отлучить от груди,но для ребенка пока это тяжело. Либо можно компенсировать воздействие данных препаратов пробиотиками?
Здравствуйте! Да, конечно, можно подобрать лечение, не отменяя при этом ГВ. Лучше всего, чтобы лечение подбирал врач-гинеколог, с учетом течения заболевания и состояния здоровья.