Консультации / Дерматология и косметология

Проблемные прыщи

Добрый день! Я девушка, 30 лет. Серьезными проблемами с прыщами не страдаю, иногда появляются 2-3 небольших прыщика, которые проходят за пару дней. Но примерно месяц назад на лбу появился большой плотный прыщ, большая шишка. Я прикладывала ихтиоловую мазь, Левомеколь, мазала Зинеритом. Вышло немного гноя, шишечка убавилась. Но на этом всё. Уже месяц прыщ полностью не проходит и не зреет. Я уже не знаю, что делать. При прикосновении чувствуется плотная внутренняя шишка. Пожалуйста, подскажите, как мне с ним справиться и что делать в качестве профилактики во избежание появления таких прыщей в дальнейшем.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если элемент невоспалительного характера, то здесь можно провести процедуру с использованием специальных мезотерапевтических коктейлей, а также салициловый пилинг. Для профилактики следует ограничить употребление углеводов, а в домашних условиях использовать косметику для проблемной кожи. Требуется консультация гинеколога-эндокринолога, гастроэнтеролога.
Консультация врача дерматолога на тему «Проблемные прыщи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2018
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог, трихолог, косметолог. Стаж работы - 17 лет.

Телефон для записи: +7 (918) 468-48-45.