Консультации / Лекарственные препараты

Снижение АЛТ АСТ

Мужчина, 40 лет, рост 184, вес 130 кг. Алкоголь употребляю крайне редко. Биохимия крови показала АЛТ/АСТ соответственно 56/53, гастроэнтеролог поставил диагноз - стеатогепатит и предложил месяц пропить Урсофальк (5 кап/день), через месяц биохимия показала АЛТ/АСТ соответственно 53,8/37,3. Врач предложил пропить месяц Бициклол (3 т/день). Но оказалось, что препарат помимо того, что весьма недешев, еще и весьма мало распространен. Кроме того непонятно, это БАД или лекарственное средство. Отзывы про этот препарат так же весьма противоречивые. Как можно привести в порядок печень? Что за препарат Бициклол? И какие у него есть более распространенные аналоги?
Добрый день! Это не бад, а лекарственный препарат. На российском рынке он достаточно недавно и еще мало изучен. Аналогичных препаратов с таким же составом у нас нет. Препаратов для лечения печени у нас предостаточно, и он не панацея. Обратитесь с результатами анализов к другому доктору, если не уверены в компетентности этого.
Консультация фармацевта на тему «Снижение АЛТ АСТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.