Консультации / Педиатрия

антибиотики

Здравствуйте.Моему ребенку почти два года,ходим в садик.Болеем регулярно каждые две недели-ОРВИ,ангина и т.п. Получается ,что каждые две недели пьем антибиотики-флемоклав.И без них не вылечиваемся, и с ними- переживаем,что навредим ...Подскажите,насколько наши переживания оправданы.
Возможно, что флемоклав - это не совсем то, что вам нужно. Обсудите с вашим лечащим врачом возможность дополнительного обследования ребенка - визит к ЛОРу для исключения хронического воспалительного процесса в верхних дыхательных путях и анализы крови на хронические инфекции - в первую очередь микоплазму пневмонии, вирус Эпштейна-Бар и цитомегаловирус.
Консультация врача педиатра на тему «антибиотики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.