Консультации / Аллергология и иммунология

Тэст на антитела лямблиоза может ли исказить анализ крови принимаемые нами препараты

Здравствуйте, у моего сына атопическая бронхиальная астма , аллергия на пыль, плесень, цветение ему 13 лет . Вопрос по рекомендации педиатра хотим сделать тэст на антитела лямблиоза, может ли исказить анализ крови принимаемые нами препараты (Сингуляр, Дезлоратодин, Полидекса, Назонекс, Ринофлумуцил)?
Лямблиоз не должен определяться по наличию антител! Если есть подозрение, должен сдаваться кал, при отрицательном результате трёхкратно. В течение жизни человек может неоднократно заражаться лямблиозом и излечиваться без лекарств, соответственно и антитела в крови будут, даже если в данный момент самих лямблий в организме нет. К слову, лямблиоз крайне редко требует лечения медикаментами. Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что эти препараты не влияют на уровень антител к лямблиям.