Консультации / Педиатрия

Кушает выборочно

Добрый день. Сыну 2 года 10 месяцев. Кушает выборочно. До 1год 8 месяцев был на грудном кормление. Потом бутылку дали. Теперь вот проблема. Кушает в основном молочное. Иогурт,кефир, молоко. Любит сладкое кукурузу. И фри. Из фруктов яблока. Хлеб и печеные. Он хорошо кушал каши гречку и рис. Потом заболел орви и не есть болше. Компоты воду все жидкое только из бутылки. При этом какает хорошо В чем может быть причина такого поведения? Не разговаривает еще. Подскажите пожалуйста.
Какая ФРИ в этом возрасте? зачем кукуруза? Причина в потакании