Консультации / Гематология

Хроническая форма ДВС синдрома

Добрый день, очень надеюсь на Вашу помощь,в 2015 году была антенатальная гибель на сроке 36 недель, в 2016 отхождение вод на сроке 23 недели,после было проведено обследование,обнаружены полиморфизмы F12, в гене гликопротеина la тромбоцитов,в гене гликопротеина llla тромбоцитов,все в гетерозиготной форме,после чего гематолог поставил диагноз - хроническая форма ДВС,в2017 наступает 3 беременность,на основании гемостаза назначают клексан 0.4, ангиовит,омега 3, трентал,так как от курантила тошнило, родила девочку, сейчас 4 беременность, срок 13 недель, результаты гемостаза: все показатели в пределах нормы,за исключением ПТИ по Квику 131% (69-121), фибриноген 3.78 (1.8-4), Д димер 256 (норма менее 243), РФМК 10 (норма до 7.95). На ногах многочисленные синяки. На данный момент проживаю в сельской местности,где гематолога соответственно нет, и выехать с маленьким ребенком не получается, гинеколог не берется прописывать мне что либо. Извините за такой сумбур, очень бы хотелось узнать ваше профессиональное мнение,нужна ли мне коррекционная терапия? И целесообразен ли диагноз,который поставил мне гематолог, ДВС? Благодарю.
Хронического ДВС-синдрома не существует, есть термин "гематогенная тромбофилия". Коррекция требуется - клексан 0,2 мл/сутки - курс 15 дней подкожно + фолиевая к-та не более 1000 мкг/сутки ( вместо ангиовита), отменить трентал и курантил. Омега-3 в составе поливитаминов ( Фемибион-2) и Магне В6 на 14-16 нед. Контроль гемостаза сделать через 3 недели.