Консультации / Кардиология

Экстрасистолы какова причина и как лечить

Здравствуйте, Антон Владимирович.У меня желудочковая экстрасистолия ( бигемения и тригемения до 2000 тыс в сутки по ХМ, но в этот день я чувствовала себя хорошо, значит при плохом самочувствии их больше). Переношу крайне плохо, кружится голова, или повышается АД или падает, сухой кашель,тянущая, давящая боль в области ключицы слева,сердцебиение антиаритмическое препараты (этацизин не помогает,соталол сильно падает давление, даже от самой мин дозы и ЭС не уходят, пропанорм до 3 -х таб кое как снимает аритмию, но вместе с седативным). Приём постоянно ББ улучшения не даёт, и давление в нормальном состоянии у меня норма или 110/70.Чаще всего приступы Экстасистолии в вечернее время, после 6 , стали провоцироваться едой (сразу после еды, воды, ограничила себя до минимума)и в горизонтальном положении, сплю полусидя, уже около 5 лет. С наклоном вперед немного уменьшается тахикардия и экстрасистолия.В желудке 3 года назад гастрит, рефлюкс эзофагит.Позвоночник - остеохондроз ШОП 2 ст, кинкинг ВСА, грудной остеохондроз 2 ст, кифоз 2 ст, ПОП грыжа 8, 7 мм, показано хир лечение. Не знаю ,что уже первично, а что вторично но мне кажется что ко всему присоединились ПА, так антидепрессант помогает легче справиться с симптоматикой. На ЭХоКг без патологии,ЩЖ норма.По гинекологии пролечила ЖКГЭ , сейчас норма. Последнее назначение кардиолога метопролол, магне В6, сердечные капли.КПС, тиотрозалин, актовегин - результат ноль.Благодарю за ответ заранее.
Две тысячи экстрасистол не надо лечить антиаритмиками (вред этих препаратов превышает пользу). Лечение антидепрессантами в вашей ситуации - то что надо.
Антон Владимирович, благодарю вас за ответ. Здоровья вам самому, удачи, низкий поклон от нас всех пациентов.