Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собак

Добрый вечер! Мне 38 лет. С 4 лет врачом дерматологом мне был поставлен диагноз - атопический дерматит. С некоторых пор я заметила, что с появлением у нас в доме четвероногого питомца у меня стали проявляться весьма неприятные симптомы: очень сильный непрекращающийся кашель (такое ощущение, что я задыхаюсь), сыпь на руках и сильный зуд. Пила антигистаминные препараты = кратковременный эффект. Питомца пришлось отдать, но проблема не решилась: при близком нахождении с собаками всё повторяется вновь. Подскажите пожалуйста, какие мне необходимо сдать анализы для достоверного определения аллергии на собак? Заранее Вам благодарна.
Добрый день. Можно сдать анализ крови: специфический IgE к предполагаемому аллергену. Хотя картина, похоже, ясна и без анализа.