Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте. У меня беременность 33 недели. Вчера проснулась вся мокрая, но рядом спал сынуля 3лет и я не могу понять кто из нас виноват. Скажите если вдруг отошли воды сколько ребенок может без них. Через 2 дня УЗИ, вот и думаю идти к врачу или дождаться УЗИ
Здравствуйте. Даже малейшие подозрения на отхождение околоплодных вод повод к срочному осмотру гинеколога. Чем больше безводный промежутк, тем более вероятно инфицирование. В таком сроке под наблюдением в стационаре возможно пролонгирование беременности при преждевременном отхождении вод. Так же в стационаре назначат препарат для созревания легких плода в случае угрозы преждевременных родов.