Консультации / Педиатрия

Выступает тазобедренная кость на правом бедре Девочка 1 год

Добрый день! мне необходима консультация детского хирурга ортопеда. Моей дочке 1 год. на данный ходит возле диванчика, и внутри манежа. Вчера 10.06.2018 заметила какую выпуклость на правом бедре. Прощупала, когда ползает на правом бедре выпукает тазобедренной кости. По симптомам дисплазии- отводятся ноги в сторону без проблем. Ассиметрии в складках нету. Длина ног и колен одинаковая. Дочка не беспокойная. и в режиме покоя кость не выступает, только при определенных движениях — ползает. В 2 мес осмотривал хирург ортопед, сомнений не было. Осмотривал неврапотолог- тоже все нормальнго. Для профилактики в 3 мес получали профилактический массаж. Неделю назад принимали антибиотик в/м 10 дней. Может ли это быть шишкой из за укола? Запись к ортопеду только через неделю. Но я очень сильно переживаю, что это может быть. Прошу вас проконсультируйте пжл… Заранее благодарю! С ув. Макпал
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ничего плохого не описываете. Не видя ребенка, большего не сказать. Дождитесь осмотра врачом.
Консультация врача педиатра на тему «Выступает тазобедренная кость на правом бедре Девочка 1 год» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2018
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).