Консультации / Терапия

АД и прием лекарств

Здравствуйте. У меня где то около месяца назад были скачки давления поднималось один раз до 190 и частый пульс был. (90). Было состояние тревожности. Плаксивости. Депрессии. Обратилась к терапевту. Мне выписали лозап(50)+конкор(2.5). Еще дополнительно пью афобазол. Скачков давления таких больше не было. Но давление для меня видимо низковато ниже 120. Пульс в спокойном состоянии от 60-70 . Но у меня если быстро пройдусь кружится голова и мне кажется сердцебиение Я его ощущаю. Состояние немного депрессивное. А не пить лекарство боюсь. Читала что резко бросать нельзя. Можно ли попробовать уменьшить дозу. Или этого тоже делать нельзя? Я просто сейчас в отьезде и не могу обратиться к участковому терапевту. (Экг делали . Сказали ничего страшного нет. Только пульс частый). Спасибо.
Здравствуйте! Не вижу необходимости уменьшать дозировку, нижняя граница нормального давления 90/60 мм.рт.ст., к нему нужно привыкнуть.
Консультация врача терапевта на тему «АД и прием лекарств» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).