Консультации / Гинекология

Проблема

Здравствуйте, недавно была на приеме у гинеколога, меня посмотрели и назначили свечи макмирор и мазок на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз. Не спросила у гениеколога когда мне сдавать этот мазок. Сейчас 2 дней вставляю свечи можно ли при приеме этих свечей сдать мазок? Или сдать лучше после приема свечей?
Здравствуйте. Мазки на инфекции сдают не ранее чем через 1 месяц после санации. На фоне лечения данные могут быть не объективными.