Консультации / Гастроэнтерология

Лактозная недостаточность

Доброе утро! Ребенка кормлю исключительно гв. С 2 месяцев появился редкий стул раз в 3-4 дня. Сдали кал- ЛН, результат 0.75. Начали пить лактазар перед каждым кормлением по 1 капсуле, с назначения доктора,сначала все налаживалось, стул каждый день, ребенок веселый, сейчас опять крики, газики, сегодня был стул на 5 день. Не знаю что делать отменять лактазар резко нельзя, может заменить на лактаза бейби или дозировку поменять или проблема в другом?
Добрый день, Юлия! Без осмотра и рекомендаций наблюдающего доктора этого делать нельзя. Продумайте свою диету