Консультации / Педиатрия

Сыпь

Здравствуйте.у ребенка высыпала сыпь недели в 3 на лице,сейчас нам 5 недель ,подсыпало еще пару штук буквально на груди.на лбу где эта сыпь,там она сухая.иногда она цвета кожи,а иногда краснеет.подскажите,пожалуйста,что это может быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не переживайте, похоже на неонатальный пустулез, так бывает у малышей, начиная с 3-4 недели жизни появляются такого рода высыпания, к 3 месяцам они самостоятельно уходят, их не надо ничем обрабатывать. Но если они краснеют или воспаляются, покажитесь педиатру. Растите здоровенькими!