Консультации / Неврология

Боли в грудиной клетке слева

Доброго дня! помогите разобраться с болями Более 3 месяцев беспокоят каждодневные сильные боли в левой половине груди. Появляются после легкой нагрузки (подъем на 1 этаж, обычная ходьба на 500 метров, поднятие 2 кг, вождение авто, уборка квартиры, сидение за компьютером) Боли похожи на стенокардию, но длительностью от 30 минут до нескольких часов. ЭКГ в норме. Проходят в покое в положении лежа. Ночью - редко. Анализ крови в норме(АЛТ,АСТ -норма,СОЭ -2), СРБ в норме, РФ - отрицательный, HLA-B27 -положительный, МРТ - остеохондроз шейного и грудного отделов, спондилез грудного, грыж и протрузий нет. Регургитация 1 степени митрального и др. клапанов. АВ антривекулярная блокада. Субъективно - излишек соединительной ткани в др. органах (напр. печени). Рентген грудного отдела - без патологий. Травм не было. При нажатии на грудину есть болезненные ощущения в т.ч. в местах прикрепления ребер. Подскажите что это может быть, какие анализы сдать для подтверждения. Заранее спасибо.
Необходимо пройти МРТ грудного отдела позвоночника, прислать скан рентгена и заключения. У вас возможен диагноз "торакалгия радикулопатия грудного отдела позвоночника".