Консультации / Терапия

Вздутие живота

Здравствуйте . Мне 15 лет и вот уже на протяжении года меня беспокоит вздутие живота .Оно сопровождается тяжестью и иногда даже сильными резкими болями , но утром когда я только просыпаюсь живот плоский , но стоит выпить стакан воды он тут же надувается и так постоянно .К какому врачу нужно обратиться ?
Добрый день. Если есть такая возможность, нужно обратится к терапевту, врачу общей практике и\или гастроэнтерологу. До момента обращения к врачу лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), боли можно снимать спазмолитиками (но-шпа, дюспаталин, метеоспазмил).