Консультации / Педиатрия

Кашель после прививки

Здравствуйте.сегодня сделали дочке (6 лет) прививки паротит+корь,краснуха,адс.вечером начался кашель.так понимаю,что скорее всего,подхватили вирус в саду или поликлинике.можно ли давать ей сейчас кагоцел или циклоферон? заранее,спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Перед вакцинацией всегда нужно сдавать клинический анализ крови, чтобы быть уверенным в том, что прививка делается здоровому ребенку. На данный момент иммунитет у девочки ослаблен, поэтому важно его поддержать любыми противовирусными средствами, интерферон с витаминами С и Е в свечах, в возрастной дозировке курсом на 5 дней, обильное теплое питье, витамины, при необходимости - ингаляции с физ раствором. Если поднимется температура, пригласите педиатра. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Кашель после прививки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.