Консультации / Педиатрия

Кашель после прививки

Здравствуйте.сегодня сделали дочке (6 лет) прививки паротит+корь,краснуха,адс.вечером начался кашель.так понимаю,что скорее всего,подхватили вирус в саду или поликлинике.можно ли давать ей сейчас кагоцел или циклоферон? заранее,спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Перед вакцинацией всегда нужно сдавать клинический анализ крови, чтобы быть уверенным в том, что прививка делается здоровому ребенку. На данный момент иммунитет у девочки ослаблен, поэтому важно его поддержать любыми противовирусными средствами, интерферон с витаминами С и Е в свечах, в возрастной дозировке курсом на 5 дней, обильное теплое питье, витамины, при необходимости - ингаляции с физ раствором. Если поднимется температура, пригласите педиатра. Выздоравливайте!