Консультации / Стоматология

Кровотечение после укола без адреналина

Здравствуйте, Попросила врача сделать укол без адреналина, чтобы не поднялось давление.Был такой случай. На этот раз нужно было отделить щеку от десны-была пришита во время зашивания имплантов. Врач сделал операцию с уколом без сосудосуживающего действия,как и договаривались. Название препарата не запомнила. Врану был поставлен тампон,довольно глубоко,который нужно было поменять через 2 часа и т.д. менять тампоны по мере необходимости. Кровотечение продолжалось 6 часов, в конце концов рану пришлось врачу зашить. До этого рана не была зашита-врач сказал,что так лучше щека оттянется от десны.Так что не известно,будет ли польза от операции.Скоро снимать швы, что дальше,если не получится нужного результата? Из-за этого шитья-щека к десне, прошло полгода-болел правый висок, немела правая кисть, операция по отделению щеки от десны была необходима, какие ещё могли бы быть варианты? С уважением, Светлана.
Добрый день! Операция такая проводится для увеличения расстояния между десной , окружающей зуб и мягкими тканями щеки. Осуществляется только с помощью хирургического лечения. Варианты может предложить лечащий врач стоматолог хирург, исходя из Вашей клинической ситуации. С уважением.