Консультации / Онкология

Карцинома ободочной кишки

Здравствуйте Андрей Витальевич, 11.05.18 была проведена операция по удалению аденоматозного полипа, но по результату гистологического исследования удаленного полипа был поставлен диагноз: карцинома in situ ободочной кишки. Была направлена к хирургу - онкологу для дальнейшего обследования, как мне объяснили, что бы проверить кишечник на наличие раковых клеток. 09. 06.18 хирург- онколог посмотрел результат гистологии и сказал придти к нему через полтора месяца сделать колоноскопию. Меня удивило, что не сразу мне назначил колоноскопию, ведь уже прошёл месяц после удаления полипа. Стоит ли мне беспокоится или это нормально? Мне удаляли полип как доброкачественный, есть ли разница с удалением злокачественного? Фото морфологического исследования приложила.
Здравствуйте. Разница в удалении несущественная, а вот тактика последующего лечения -очень различна. И исследование полипа на KRAS, BRAF, MSI -обязательно. С уважением А.Петров