Консультации / Терапия

Соэ при беременности

По результатам последних анализов соэ значительно превышает референтный значение. Никаких признаков болезни нет. Анализ мочи хороший. Стоит ли паниковать на эту темы при сроке беременности 29 недель и 6 дней? Или это физиологический процесс?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Паниковать не стоит. Никакого заболевания у вас нет: такое повышение СОЭ - типичное проявления беременности, встречающееся у большинства будущих матерей. Обращать на этот показатель, если это единичное повышение, не стоит и лечить тоже.