Консультации / Дерматология и косметология

Демодекс

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне тоже поставили диагноз демодекс (брали соскоб с лица и с груди) дерамолотог посоветовала умываться серно - дегтярным мылом, болтушки. Я когда умываюсь этим мылом мое лицо становится слегка красноватым, но эффект я вижу. Кожа становится лучше и прыщи проходят. Я бы хотела спросить не может ли это мыло вызывать аллергию. Подскажите пожалуйста.
Любой перпарат может спровоцировать аллергическую реакцию, поэтому однозначно "нет" я сказать не могу. Однако процент появления аллергии на дегтярное мыло невелико, рекомендую продолжать использовать препарат по назначенной схеме и следить за реакцией кожи на него.