Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте,я не могу обратиться к врачу в ближайшее время,но мне нужно узнать что это. Чуть ниже видно полосочки,я склоняюсь к варикозу,но не уверена,ибо нет тяжести в ногах или гуденья под вечер,могу лишь сказать,что вечером чувствую усталость в ногах. Также заметила ,что вены выперают на верхней части стопы(возможно у меня это было и раньше ,просто не замечала). Что мне делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, на фото невозможно разглядеть кожные изменения. Можно отметить, что при начальных стадиях варикозной болезни пациенты часто не отмечают субъективных ощущений, отсутствуют боли и тяжесть в ногах. На такой стадии нет застоя крови в конечностях, поэтому самочувствие пациентов не страдает, однако болезнь уже начинает видоизменять вены небольшого калибра, появляются внешние изменения. При возможности покажитесь врачу для установления точного диагноза. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Варикоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.