Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте,я не могу обратиться к врачу в ближайшее время,но мне нужно узнать что это. Чуть ниже видно полосочки,я склоняюсь к варикозу,но не уверена,ибо нет тяжести в ногах или гуденья под вечер,могу лишь сказать,что вечером чувствую усталость в ногах. Также заметила ,что вены выперают на верхней части стопы(возможно у меня это было и раньше ,просто не замечала). Что мне делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, на фото невозможно разглядеть кожные изменения. Можно отметить, что при начальных стадиях варикозной болезни пациенты часто не отмечают субъективных ощущений, отсутствуют боли и тяжесть в ногах. На такой стадии нет застоя крови в конечностях, поэтому самочувствие пациентов не страдает, однако болезнь уже начинает видоизменять вены небольшого калибра, появляются внешние изменения. При возможности покажитесь врачу для установления точного диагноза. Будьте здоровы!