Консультации / Педиатрия

Возможен приём пульмикорта при ветрянке

Здравствуйте! Хотела бы задать Вам такой вопрос,ребёнку поставили смешанный диагноз ларингит с начинающимся бронхитом,назначили лечение в виде ингаляции с пульмикортом,лечимся уже четвёртый день,но так получилось,член семьи заболел ветрянкой..вопрос:стоит ли проводить терапию c пульмикортом ребёнку,при присоединении ветрянки??? Как нам быть? Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте! Ингаляционные стероиды используются для купирования приступа стенозирующего ларингта, вне зависимости от сопутствующих заболеваний. Чаще всего ларингит проходит уже на следующий день и назначения ингаляционных стероидов больше не требуется. Если контакт с ветрянкой произошел, то заболевание может начаться не ранее, чем через 11 дней после контакта.