Консультации / Педиатрия

Синдром Жильбера

Добрый день Алла Анатольевна! Вы так подробно и с душой отвечали на вопросы на этом сайте, то захотелось обратиться именно к вам. Генетический анализ после повышенного биллирубина до 40-Выявлена мутация, приводящая к развитию синдрома Жильбера, в гомозиготной форме. Ребенок 16 лет. Анализы сдавал регулярно - спортсмен, подающий большие наджды. Повышен был только один раз. Следующие анализы были 23 и 18 биллирубин. Это приговор? Нас не допустят ни к одним соревнованиям? Про диету всё прочитала, жирное жаренное исключили. Что нам делать? Я просто в полной панике. Пожалуйста, проконсультируйте.
Здравствуйте! Синдром Жильбера не может быть поводом для прекращения спортивной карьеры. Да и , вообще, это не влияет на качество жизни как обычных людей, так и занимающихся спортом. Соблюдайте диету и живите своей обычной жизнью. Не вижу причин паниковать.
Консультация врача педиатра на тему «Синдром Жильбера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.