Консультации / Педиатрия

Синдром Жильбера

Добрый день Алла Анатольевна! Вы так подробно и с душой отвечали на вопросы на этом сайте, то захотелось обратиться именно к вам. Генетический анализ после повышенного биллирубина до 40-Выявлена мутация, приводящая к развитию синдрома Жильбера, в гомозиготной форме. Ребенок 16 лет. Анализы сдавал регулярно - спортсмен, подающий большие наджды. Повышен был только один раз. Следующие анализы были 23 и 18 биллирубин. Это приговор? Нас не допустят ни к одним соревнованиям? Про диету всё прочитала, жирное жаренное исключили. Что нам делать? Я просто в полной панике. Пожалуйста, проконсультируйте.
Здравствуйте! Синдром Жильбера не может быть поводом для прекращения спортивной карьеры. Да и , вообще, это не влияет на качество жизни как обычных людей, так и занимающихся спортом. Соблюдайте диету и живите своей обычной жизнью. Не вижу причин паниковать.