Консультации / Отоларингология

Невыносимая боль в горле

Здравствуйте, за ранее хочу поблагодарить за ответ, неделю назад у меня появилась головная боль, боль в горле, после прогулки. Денек был теплым и я даже не могла заподозрить чтоб я заболела, но на следующий день температура упала, но боль в горле так и осталась, все сосательные таблетки, спреи купила, от гриппа купила но ничего не помогло, думала пройдет но вот уже неделя, наоборот теперь гнои из носа и изо рта, невыносимая кашель ночью, от чего это можеть быть, и как лечиться?
Здравствуйте! Гнойное отделяемое из носа (тем более, "изо рта") - свидетельство бактериальной инфекции (бактериальный синусит или ангина). Такая инфекция может быть очень опасной, а лечение - включать рецептурные препараты. Прошу Вас побыстрее обратиться к врачу - желательно, к специалисту оториноларингологу, но и опытный терапевт поможет разобраться, назначит адекватное лечение. Желаю Вам здоровья.