Консультации / Гастроэнтерология

Хронический панкреатит

Здравствуйте! Недавно у меня появилась тупая ноющая боль в левом подреберье. Пошел на прием к участковому врачу и назначили УЗИ поджелудочной и ФГДС. ФГДС еще не сделал (запись долгая), а по результатам УЗИ поставили диагноз: хронический панкреатит. Я посмотрел результат и вроде как все в норме за исключением повышенной эхогенности. Вопрос №1: Можно ли только по этому показателю поставить такой диагноз? Терапевт назначила: Дюспаталин по 1 кап. 2 р. в д. = 10 дней; Эманера (20мг.) по 1 кап. 2 р. в д. = 14 дней; Креон (25000) по 1 кап. 3 р. в д. = 7дней. Сел на диету, но боль (нудная не резкая) периодически возникает. Вопрос №2: Какие обезболивающие можно принимать для снятия боли? Когда ощупываю левое ребро (район болевого ощущения), то кажется, что болит само ребро, а не орган под ним. Мне 44 года - так обидно получить панкреатит в таком возрасте. Хотелось бы вылечить его на всегда! Заранее спасибо за консультацию. Как будет результат ФГДС, то сообщу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по одному результату УЗИ нельзя поставить диагноз хронический панкреатит. Учитывая ваше ощущение, рекомендую также обратиться к неврологу, для исключения проблем с позвоночником.