Консультации / Онкология

Mts в легкие рак толстой кишки

здраствуйте, у моего папы в 2015 году обнаружили рак прямой кишки, почти сразу ему удалили часть кишки, год после этого он ездил в онкоцентр, после чего ему сказали что все хорошо больше не нужно приезжать, но в 2017 осенью у него начались ужасные боли в брюшной области, на днях он сделал кт, заключении ему написали мтс в легкие, ретроперитонеальные, подвздошные л/у. Сказали что нужна химиятерапия, но запись на комиссию только через две недели и в итоге когда он попадет на химию не понятно, надо ли торопится с таким диагнозом и что еще можно сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Торопиться вам нужно, но пока ждете запись на консилиум-нужно делать анализ гистоматериала на микросателлитную нестабильность, KRAS и BRAF мутации, ланные которого определяют тактику лечения в приницпе. С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Mts в легкие рак толстой кишки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss