Консультации / Офтальмология

Здравствуйте, Инна Сергеевна!

У меня начали болеть глаза. На белках есть много лопнувших красных сосудов, идущих к зрачку, желтизна. Врачи ставили астегматизм с 14 лет, который постоянно развивался. Теперь мне 22. Вдали и вблизи очень плохо вижу предметы правым глазом. Можно ли убрать желтизну с глаза и лопнувшие сосуды? Какая нужна операция для восстановления зрения? Моя работа предполагает напряжение на глаза. Очень буду благодарна за ответ, заранее спасибо.
Здравствуйте! Сосудистые реакции глаз часто зависят от общего тонуса сосудов. Для улучшения зрения проводится эксимер-лазерная коррекция. Решение о целесообразности проведения какого-либо лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Здравствуйте, Инна Сергеевна!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.