Консультации / Кардиология

Низкий пульс

Здравствуйте! Мне 31 год, беспокоит низкий пульс. В утреннее и дневное время пульс 53-59 уд. в мин., вечером снижается до 45 уд. в мин. Артериальное давление всегда ниже нормы 100/70 или 90/60, ЭКГ в норме, гормоны ттг и т4 в норме, биохимический анализ крови в норме, спортом не занимаюсь. Периодически беспокоят головокружения, слабость. Чем может быть опасен такой низкий пульс, и нужно ли пройти какие-то дополнительные обследования? Спасибо.
Обратитесь к врачу, надо поговорить с вами, скорее всего, что-то вы недоговариваете (например, прием каких-то лекарственных препаратов). Можно обсуждать выполнение холтеровского мониторирования ЭКГ.