Консультации / Педиатрия

Прививки для ребенка аллергика

Здравствуйте, сыну 6 лет, не ставили прививки в связи с медотводом по бронхиальной астме. Есть только БЦЖ из роддома и диаскин тест ежегодно. Сейчас уровень иммуноглобулина Е по прежнему высокий 1850 (при норме 90), но астма под контролем (база). Приступов не было почти шесть месяцев. Как спланировать хотя бы основную вакцинацию. к какому врачу надо идти (на город один аллерголог, отправляет нас к педиатру с этим вопросом. педиатр - к аллергологу.)
Здравствуйте! Если с аллергией вы справились и рецидивов не было, если ребенок сейчас здоров, тогда проводим вакцинацию по календарю, начиная с начала. Может это сделать и педиатр, и аллерголог.