Консультации / Педиатрия

Ребенок шепотом проговаривает ранее произнесенную им фразу

Ребенок 4 года. шепотом проговаривает произнесенную им фразу , на вопрос почему он это делает отвечает - нет я этого не делал. Речь у него очень развитая. говорит сложными ,взрослыми предложениями. никаких проблем с дикцией нет. почему это происходит.?
Здравствуйте! Это похоже на тики, обратитесь к логопеду дефектологу и к неврологу, особенно важна консультация невролога, если малыш не осознает, что повторяет предложение шепотом. Здоровья вам!