Консультации / Хирургия

Нормально ли ощущение тяжести отечности в левой ноге после укола в ягодицу

Случилось все после укола мильгаммы в левую ягодицу. Сам укол был безболезненным, ну т. е. когда воткнули иглу (и начали вводить лекарство) я практически ничего не почувствовал. Болеть начало уже где-то через 30 минут после укола, причем очень сильно. И в принципе ничего такого в этом нет. От мильгаммы такое часто бывает и сам уже не в первый раз колю эти витамины. Но на этот раз появилась еще одна проблема, а именно ощущения тяжести/отечности на левой ноге. Особенно сильно это проявляется в сидячем положений. Ощущение как будто нога стала в два раза больше, но визуально нога выглядит нормально. Во время ходьбы тоже ощущается тяжесть, но уже гораздо лучше чем сидя. P.S. Лекарство вводили быстро и сама ампула была слегка прохладной, поскольку была в холодильнике 15 мин назад.
здравствуйте, данный эффект очень часто проявляется.