Консультации / Болезни сосудов

Боли в ногах

Уважаемый Евгений Анатольевич, у мне 30 лет и у меня уже год или больше под коленками постоянная боль, будто жгутом претянули ноги... я спрашивала знакомого врача, что у меня... он сказал, что ничего страшного. попей, говорит, эскузан... Внешне, действительно, ничего страшного... никаких особо вен не видно, но боль постоянная.. Может это и есть варикоз? Какие анализы нужно сдать? Может какое-то конкретное обследование? Спасибо заранее.
Необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование вен и попасть к флебологу. Все же, боль под коленками никак не связана с венозными проблема. Это проблема суставов, а не сосудов. Но выполнить это исследование, как УЗИ вен стоит. Кроме того, при ультразвуковом исследовании вен мы часто находим грыжи суставов, что и может послужить причиной болей.
Консультация врача флеболога на тему «Боли в ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2011
О консультанте
Специализация
Сайт