Консультации / Терапия

Лимфоузлы

Здравствуйте.На шее появился бугорок,пошла на узи.Бугорок оказался небольшой липомой,зато увелечение подчюлестных и околоушных лимфоузлов.Справа подчюлестные до 18 мм,околоушные до 14 мм,слева подчюлестные до 16 мм,околоушные до 12.Есть хр.тонзиллит,больные зубы,проблемы с дёснами,гипотереоз...На гландах постоянно жёлтые не большые пробки,особенно с лева.Пугает что лимфоузлы сильно увеличены и разве это может быть из за горла или зубов?На что ещё стоит обратить внимание?
Здравствуйте. С результатами УЗИ обратитесь для осмотра к хирургу, онкологу. Уточните, стоит ли удалять данное образование, делать биопсию и тд. Также обратитесь к отоларингологу, поскольку, данная группа лимфоузлов может быть увеличена из за отоларингологической патологии. Если есть реальные проблемы с зубами или есть сомнения- пройдите осмотр стоматолога.