Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус кошки

Здравствуйте!3 дня назад меня укусила моя кошка. Укус был спровацирован так как давала суспендию от глистов. Укусила за большой палец и задела чуть чуть ногать. Рана 0.3мл. Очень очень маленькая. Крови было очень мало. Сразуже все обработала. И обрабатывала в течение трих дней(я вам пишу на третий день)Палец за это время не опух, не покраснел, не загноился. При нажатие вокргу раны не болит, а если прям в саму рану нажать то чуть чуть болит(но я думаю если в любую рану жать то будет больно) Я еще чуть чуть приболела , но я еще болела и до укуса(Кашель,насморк). Температуры нету. На второй день решила начать пить антибиотики Амоксиклав 2x. Чувствую себя хорошо. Рана уже затягивается(Это нормально?)Вокруг ее на коже что то желтое, но я.думаю это еще йод не смылся. Кошка чувствует себя хорошо. Слюни не текут,челюсть не отвисает, агрессии нет, ведет себя как и вела все свои 7 лет. Скажите пожалуйста может у меня еще распухнуть палец? И могла ли я заразится бешенством? Ответьте подалуйста !очень волнуюсь!
Здравствуйте! Нормально. Может. Могли, если кошка бешеная - наблюдайте за ней до 10 дней.
Консультация врача инфекциониста на тему «Укус кошки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov