Консультации / Отоларингология

Простудное заболевание

Добрый день. Ребёнку 4 месяца и 1 недели. С недавнего времени ребёнок стал очень капризным. Появился насморк ввиде прозрачной слизи. Аспиратором убираю их 4-5 раз в день, капаю Аквалором. Не помогает. Педиатр по этому поводу смотрела нас. Горло не красное. Температура 36,7. Иногда теребит ушки. Но ребёнок вёл себя хорошо когда врач немного надавливала около ушей. Прописала деринат капать в нос. Ребёнка не узнаю. Стал совсем ручным. Когда кушает иногда даже уже капризничает. Слюни рекой. Все в рот тянет. Плохо засыпает. Думаю все из за насморка. Как можно его вылечить? Ребёнок первый поэтому без понятия как помочь ребёнку.
Здравствуйте. Больше описанная симптоматика похожа на прорезывание зубов - процесс естественный, делать с ним ничего не надо. В нос можно закапывать детские капельки, разрешенные с рождения на основе морской воды, 3 раза в день, после пользоваться аспиратором. Все же лучше показаться ЛОРу